Если ваши снимки не достаточно хороши, значит, вы не достаточно близко.
Роберт Капа
В течении 100 дней, между 22 октября 2013 — 100-летием Роберта Капы — и открытием выставки «Капа в цвете» в Международном центре фотографии в январе 2014, Magnum Photos и ICP приглашают фотографов со всего мира быть ближе (Get Closer). Каждый день мы будем публиковать фотографии Роберта Капы, визуальный ответ известного фотографа и, затем, предоставим слово вам. Разместите свой визуальный ответ(ы), загрузив фотографию в Instagram, Facebook или Twitter и поместив на ней хештег #GetCloser100 .
Идея состоит в том, чтобы в течении 100 дней создать 100 естественных фотографических тем, каждая из которых будет рождена из изображений Роберта Капы: думайте об этом, как об игре в визуальный испорченный телефон. Есть надежда на то, что это сможет привлечь фотографов отовсюду к работам Роберта Капы за эти 100 дней между его 100-летием 22-го октября и открытием выставки «Капа в цвете» 30 января 2014 года. Еще одна цель заключается в освещении социальных медиа как инструмента, способного продемонстрировать исключительную важность великих фотографий как вдохновляющего катализатора для объединения усилий множества людей, поглощенных одной целью.
Друзья, участвуйте в этом конкурсе! Участвуйте, смотрите другие фотографии, учитесь и проникайтесь. Мало того, что вы найдете новых друзей и фолловеров, вы получите бесценный заряд фотографической энергии от ведущих легендарных мировых фотографов!
Напомню: хештег #GetCloser100 — в Инстаграме, Твиттере и Фейсбуке. Где угодно! И ваши фотографии появятся на страничке Магнум!!!